Se precisó desde el área que la línea 60 realizará el siguiente recorrido: para ingresar al barrio San Antonio, lo hará por colectora ingresando por calle 16 de Julio para continuar por Av. Los Pioneros con dirección a la cabecera del barrio Lisbel Rivira.
Saliendo del barrio Lisbel Rivira, va por Av. Los Pioneros desviando por calle 16 de Julio hasta colectora donde retomara recorrido normal a partir de rotonda Av. Italia con sentido a cabecera San Juan Bautista.
En cuanto a la línea 70, el recorrido será: para el ingreso al barrio San Antonio, lo hará por colectora e ingresará en calle 16 de Julio para continuar con su recorrido normal a cabecera del barrio en mención. Saliendo del mismo, lo hará por calle 16 de Julio continuando hasta colectora donde retomará recorrido normal a partir de rotonda Av. Italia con sentido a cabecera 20 de Julio.
Se informó además que, el servicio de transporte público de pasajeros será normal el día 18 de mayo, feriado por Censo Nacional y se dispondrá que ambas líneas extiendan su recorrido hasta el cementerio San Antonio de nuestra ciudad, como lo hacen en forma habitual los días domingos y lunes.
:
:
: